«ԶՈՐԱՎԱՐ ՍԵՊՈՒՀ» ՊԱՏՄԱՔԱՂԱՔԱԿԱՆ ՎԵՐԼՈՒԾԱԿԱՆ ԿԵՆՏՐՈՆԻ ՊԱՇՏՈՆԱԿԱՆ ԿԱՅՔ


Նկար

Суд удовлетворил ходатайство об аресте члена КРОУ Мушега Кошецяна – адвокат

08/08/2020

Суд общей юрисдикции Еревана, под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна, немногим ранее удовлетворил ходатайство следователя об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении члена Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Мушега Кошецяна, сообщил в беседе с корреспондентом Aysor.am адвокат Кошецяна Гегам Акопян.

Он отметил, что они собираются обжаловать решение в Апелляционном суде.

«Я утверждаю, что нет никакого основания – не только в плане обоснования доказательства, но и основания для ареста, более того обвинение незаконно. Неслучайно, что ходатайство представлено именно в день дежурства резиденции суда общей юрисдикции административного районе Кентрон и рассмотрения ходатайства завизировано на судью Мнацакана Мартиросяна. Этот процесс полностью цепочка незаконностей, для ареста нет никакого основания», - сказал Гегам Акопян.

Адвокат также напомнил, что обвинение предъявлено по части 2 статьи 308 Уголовного кодекса, то есть, злоупотребление должностными полномочиями.

Напомним, Специальная следственная служба 6 августа вызвала Мушега Кошецяна на допрос в статусе свидетеля, он явился в 09:00 и в 09:11 уже был задержан.